Licitaciones Perú
Servicio de Capacitaciòn: ¿curso de Operación y Mantenimiento de los...

Contratación del Servicio de Capacitaciòn: ¿curso de Operación y Mantenimiento de los Servicios de Saneamiento en el Ambito Rural Dirigido a 45 Operadores de las Organizaciones de la Regiòn Piura¿

Gobierno Regional de Piura Sede Central Piura 16/10/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRP-GGR-C-CPA-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152637
Desierto — nadie ganó
S/ 87,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CAPACITACIÒN: ¿CURSO DE OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO EN EL AMBITO RURAL DIRIGIDO A 45 OPERADORES DE LAS ORGANIZACIONES DE LA REGIÒN PIURA¿

CP-ABR-1-2025-GRP-GGR-C-CPA-3
Publicado
16/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 108 000
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
Ver historial
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 165 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 260 000
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 70 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600