Licitaciones Perú
Obra: Ioarr "reparacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal...

Ejecucion de Obra Ioarr "reparacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pi-1077: EMP. Pe-02a - Chanchape - Monteazul - EMP. Pe-1n J en el Centro Poblado Laynes, Distrito de la Matanza, Provincia Morropon, Departamento Piura" Cui N°2639533

Municipalidad Distrital de la Matanza 31/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDLM-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Matanza fue adjudicada a CONSORCIO VICTORIA por S/ 1,476,055.42 el 14/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDLM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137081
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,476,055.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA IOARR "REPARACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PI-1077: EMP. PE-02A - CHANCHAPE - MONTEAZUL - EMP. PE-1N J EN EL CENTRO POBLADO LAYNES, DISTRITO DE LA MATANZA, PROVINCIA MORROPON, DEPARTAMENTO PIURA" CUI N°2639533

LP-ABR-2-2025-MDLM-CS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 1,476,055.42
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,476,055.42

Contrato

Título
CONTRATO N°004-2025-MDLM-GM
Monto
Soles 1,476,055,42
Duración
94 días
28/08/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 795 103
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Matanza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº481 LA MATANZA MORROPON
Teléfono
367027