Licitaciones Perú
Compra de Seis (06) Unidades Dentales y Un (01) Equipo de Rayos X...

Adquisición de Seis (06) Unidades Dentales y Un (01) Equipo de Rayos X Dental, para el Departamento de Odontoestomatologia de la Inversión por Ioarr con Cui N° 2505708 del Hospital Nacional Daniel Alcides Carrion

La licitación LP-SM-3-2022-HNDAC-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a INDUSTRIA TECNOMEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INDUSTRIA TECNOMEDIC S.A.C. por S/ 70,000.00 el 08/07/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10201-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 409,725.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEIS (06) UNIDADES DENTALES Y UN (01) EQUIPO DE RAYOS X DENTAL, PARA EL DEPARTAMENTO DE ODONTOESTOMATOLOGIA DE LA INVERSIÓN POR IOARR CON CUI N° 2505708 DEL HOSPITAL NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRION

LP-SM-3-2022-HNDAC-1
Publicado
25/05/2022
Inicio contrato
05/08/2022
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
08/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA TECNOMEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INDUSTRIA TECNOMEDIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 70,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 409,725.00 Se adjudicó 82,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
444-2022
Monto
Soles 70,000,00
Duración
26 días
05/08/2022 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

MEDIPARTS SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MEDIPARTS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 189 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EQUIVEN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 11 318 154
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474