Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento y Rehabilitacion de la Carretera Vecinal a Nivel de Afirmado Molino - Huascapampa, Distrito de Molino - Pachitea - Huanuco, con Cui Nro 2226289.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 11/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VIAL HUASCAPAMPA por S/ 326,592.17 el 01/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124047
Contratado — proceso cerrado
S/ 328,592.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y REHABILITACION DE LA CARRETERA VECINAL A NIVEL DE AFIRMADO MOLINO - HUASCAPAMPA, DISTRITO DE MOLINO - PACHITEA - HUANUCO, CON CUI NRO 2226289.

CP-ABR-3-2025-MPP/CS-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
21/07/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VIAL HUASCAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 326,592.17
9 postores presentados Valor referencial S/ 328,592.17 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA Nª006-2025-MPP/A PARA CONSULTORIA DE OBRA DE SUPERVISION DE OBRA
Monto
Soles 326,592,17
Duración
158 días
21/07/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 326 592
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000