Licitaciones Perú
Servicio de Sistema de Abastecimiento de Agua en el Comedor...

Contratacion del Servicio del Sistema de Abastecimiento de Agua en el Comedor Universitario de la Unidad de Servicio Alimentario de la Oficina de Bienestar Universitario de la Universidad Nacional José Faustino Sánchez Carrión

Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion 30/12/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-DEC-UNJFSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183014
Desierto — nadie ganó
S/ 74,989.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA EN EL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIDAD DE SERVICIO ALIMENTARIO DE LA OFICINA DE BIENESTAR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL JOSÉ FAUSTINO SÁNCHEZ CARRIÓN

CP-ABR-5-2025-DEC-UNJFSC-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
173 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 787 299
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 158 971

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 154 010 856en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MERCEDES INDACOCHEA NO 600 HUACHO HUACHO HUAURA
Teléfono
2322881