Licitaciones Perú
Compra de Productos del Vaso de Leche de la Municipalidad...

Adquisición de Productos del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri. Ejercicio Fiscal 2018.

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri 19/03/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSMC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri fue adjudicada a CONSORCIO LECHERITA por S/ 254,099.98 el 23/04/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSMC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1013-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 409,332.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL DE CAURI. EJERCICIO FISCAL 2018.

LP-SM-1-2018-MDSMC/CS-1
Publicado
19/03/2018
Inicio contrato
11/05/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
23/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LECHERITA
Monto adjudicado
S/ 254,099.98
4 postores presentados Valor referencial S/ 409,332.00 Se adjudicó 37,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2018-MDSAMC/A
Monto
Soles 155,232,00
11/05/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-04-11 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-19 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-03-19 · XLS
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-04-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO LECHERITA ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION PERU SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
INVERSIONES PARYS FERNANDA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 258 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 135 887en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESPIRITU SANTO SAN MIGUEL DE CAURI LAURICOCHA