Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Equipos de Respaldo de Informacion...

Adquisición e Instalacion de Equipos de Respaldo de Informacion (backup) para la Zona Registral N° Iii ¿ Sede Moyobabamba, Oficina: Moyobamba (ioarr 2549368)

Zona Registral N° Iii Sede Moyobamba 20/12/2024 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-Z.R.N°III-SM/CS-1 de Zona Registral N° Iii Sede Moyobamba fue adjudicada a STORAGE & BACKUP DATA SERVICE E.I.R.L. por S/ 576,000.00 el 17/02/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-Z.R.N°III-SM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1938-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 577,722.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACION DE EQUIPOS DE RESPALDO DE INFORMACION (BACKUP) PARA LA ZONA REGISTRAL N° III ¿ SEDE MOYOBABAMBA, OFICINA: MOYOBAMBA (IOARR 2549368)

LP-SM-2-2024-Z.R.N°III-SM/CS-1
Publicado
20/12/2024
Inicio contrato
11/03/2025
Fin contrato
16/05/2028
Adjudicación
17/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STORAGE & BACKUP DATA SERVICE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 576,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 577,722.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-ZRN°III
Monto
Soles 576,000,00
Duración
1162 días
11/03/2025 → 16/05/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 877 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Iii Sede Moyobamba acumula 3 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 819 272en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Iii Sede Moyobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr.Callao 587-Moyobamba MOYOBAMBA MOYOBAMBA