Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de los Residuos...

Contratacion del Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de los Residuos Solidos en el Distrito de Punchana, Provincia de Maynas, Region Loreto

Municipalidad Distrital de Punchana 09/11/2020 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Punchana fue adjudicada a BRUNNER CONSULTORES & SERVICIOS S.A.C por S/ 7,248,900.00 el 14/12/2020.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1488-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,249,186.82
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS EN EL DISTRITO DE PUNCHANA, PROVINCIA DE MAYNAS, REGION LORETO

CP-SM-1-2020-CS-MDP-1
Publicado
09/11/2020
Inicio contrato
17/12/2020
Fin contrato
19/12/2022
Adjudicación
14/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BRUNNER CONSULTORES & SERVICIOS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 7,248,900.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 7,249,186.82 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 4-2020-MDP-PS
Monto
Soles 7,248,900,00
Duración
732 días
17/12/2020 → 19/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-26 · DOCX
Ver documento

Postores (1)

BRUNNER CONSULTORES & SERVICIOS S.A.C ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Punchana acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 357 494en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Punchana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE INDEPENDENCIA Nº 1505 VILLA PUNCHANA MAYNAS LORETO PUNCHANA MAYNAS