Licitaciones Perú
Compra de Camioneta; en El(la) Local Institucional de la Gerencia...

Adquisicion de Camioneta; en El(la) Local Institucional de la Gerencia Sub Regional Morropon - Huancabamba en el Centro Poblado Chulucanas, Distrito de Chulucanas, Provincia Morropon, Departamento Piura

La licitación LP-SM-1-2025-GSRMH-G-1 de Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba fue adjudicada a NOR AUTOS PIURA S.A.C. por S/ 939,451.00 el 06/05/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-GSRMH-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200068-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,015,442.45
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETA; EN EL(LA) LOCAL INSTITUCIONAL DE LA GERENCIA SUB REGIONAL MORROPON - HUANCABAMBA EN EL CENTRO POBLADO CHULUCANAS, DISTRITO DE CHULUCANAS, PROVINCIA MORROPON, DEPARTAMENTO PIURA

LP-SM-1-2025-GSRMH-G-1
Publicado
31/03/2025
Inicio contrato
14/05/2025
Fin contrato
15/09/2025
Adjudicación
06/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOR AUTOS PIURA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 939,451.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,015,442.45 Se adjudicó 7,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 04-2025/GOB.PIURA-GRSMH-G
Monto
Soles 749,981,00
Duración
124 días
14/05/2025 → 15/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-03-31 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-06 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 660 789
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922
Ver historial
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 1 620 981

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba acumula 23 laudos arbitrales desde 2005, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

23arbitrajes
S/ 20 682 863en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ENRIQUE CHECA EGUIGUREN Nº 186 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON