Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de Pistas y Veredas de las Principales...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento de Pistas y Veredas de las Principales Calles del Centro Poblado de Toldoquery, Distrito de Phara - Sandia - Puno

Municipalidad Distrital de Phara 01/10/2020 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Phara fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR TOLDOQUERY por S/ 4,657,839.18 el 09/11/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1726-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,801,896.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS DE LAS PRINCIPALES CALLES DEL CENTRO POBLADO DE TOLDOQUERY, DISTRITO DE PHARA - SANDIA - PUNO

LP-SM-1-2020-MDP/CS-1
Publicado
01/10/2020
Inicio contrato
04/12/2020
Fin contrato
15/06/2021
Adjudicación
09/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR TOLDOQUERY
Monto adjudicado
S/ 4,657,839.18
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,801,896.06 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2020-MDP
Monto
Soles 4,657,839,18
Duración
193 días
04/12/2020 → 15/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GOCERCON S.A.C.
Ver historial
'B & J CONTRATISTAS CONSULTORES' SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 510 273
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 184 000
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 723 260
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 944 059
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DWIGHT S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUTOR TOLDOQUERY ★ Ganador
Ver historial
GRUPO MAESACU VIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MAESACU VIAL S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Phara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PHARA SANDIA
Teléfono
999092669