Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra del Proyecto "ampliacion del Servicio de...

Ejecución de la Obra del Proyecto "ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales de la Calle San Jorge y Calle Ica del Centro Poblado Casalla Distrito de Tupac Amaru Inca Provincia de Pisco Departamento de Ica" con Cui 2539302

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca Pisco 26/03/2026 28 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDTAI-CE-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a FEMSYCON S.A.C. por S/ 1,172,627.88 el 04/06/2026. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDTAI-CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1222652
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,172,627.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA DEL PROYECTO "AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LA CALLE SAN JORGE Y CALLE ICA DEL CENTRO POBLADO CASALLA DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA PROVINCIA DE PISCO DEPARTAMENTO DE ICA" CON CUI 2539302

LP-ABR-1-2026-MDTAI-CE-1
Publicado
26/03/2026
Inicio contrato
07/07/2026
Fin contrato
04/10/2026
Adjudicación
04/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FEMSYCON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,172,627.88
28 postores presentados Valor referencial S/ 1,172,627.88

Contrato

Título
007-2026-MDTAI
Monto
Soles 1,172,627,88
Duración
89 días
07/07/2026 → 04/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:55

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-09 · PDF
Ver documento

Postores (28)

235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 079 965
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 908 059
251 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 6 330 089
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 678 634
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 4 774 159
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
194 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 3 624 924
Ver historial
70 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 46 342 227
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 10 967 047
FEMSYCON S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381