Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria para el Proyecto de Inversion Publica:...

Adquisición de Maquinaria para el Proyecto de Inversion Publica: Mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Gerencia Regional de Agricultura la Libertad Mediante la Adquisicion de Maquinaria Distrito de Trujillo ¿ Provincia de Trujillo ¿ Departamento de la Libertad¿, Cui 2524297

La licitación LP-SM-4-2022-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 938,757.00 el 04/08/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-819660
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,065,186.34
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA PARA EL PROYECTO DE INVERSION PUBLICA: MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA GERENCIA REGIONAL DE AGRICULTURA LA LIBERTAD MEDIANTE LA ADQUISICION DE MAQUINARIA DISTRITO DE TRUJILLO ¿ PROVINCIA DE TRUJILLO ¿ DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿, CUI 2524297

LP-SM-4-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
27/06/2022
Inicio contrato
24/08/2022
Fin contrato
30/09/2022
Adjudicación
04/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 938,757.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,065,186.34 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
31-2022-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 938,757,00
Duración
37 días
24/08/2022 → 30/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 055 680
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO