Licitaciones Perú
Servicio de Almacenamiento, Custodia y Administracion de...

Servicio de Almacenamiento, Custodia y Administracion de Documentos del Archivo Administrativo y Archivo Previsional de la Cpmp

Caja de Pensiones Militar - Policial Lima 04/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-CPMP-1 de Caja de Pensiones Militar - Policial fue adjudicada a FILEKOM S.A.C. por S/ 123,840.00 el 29/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CPMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-243393-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 152,205.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALMACENAMIENTO, CUSTODIA Y ADMINISTRACION DE DOCUMENTOS DEL ARCHIVO ADMINISTRATIVO Y ARCHIVO PREVISIONAL DE LA CPMP

CP-ABR-5-2025-CPMP-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
31/01/2026
Fin contrato
30/01/2028
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FILEKOM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 123,840.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 152,205.50 Se adjudicó 18,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2026-CPMP-GL
Monto
Soles 123,840,00
Duración
729 días
31/01/2026 → 30/01/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 552 193
FILEKOM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 477 317

Entidad contratante

Caja de Pensiones Militar - Policial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JORGE BASADRE N° 950 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6346464 - 222