Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico de la Vía Denominada: Camino...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Periódico de la Vía Denominada: Camino Público Pallagua Tramo: AV. Domingo Arias Aragüés ¿ Asociación Huaycuyo, Distrito de Pachia, Provincia de Tacna, Departamento de Tacna.

Municipalidad Distrital de Pachia Tacna 08/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachia fue adjudicada a OCRAM_29 GEIN SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 288,002.00 el 22/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140080
Contratado — proceso cerrado
S/ 288,002.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA VÍA DENOMINADA: CAMINO PÚBLICO PALLAGUA TRAMO: AV. DOMINGO ARIAS ARAGÜÉS ¿ ASOCIACIÓN HUAYCUYO, DISTRITO DE PACHIA, PROVINCIA DE TACNA, DEPARTAMENTO DE TACNA.

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
09/11/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OCRAM_29 GEIN SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 288,002.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 288,002.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-MDP/GA
Monto
Soles 288,002,00
Duración
59 días
11/09/2025 → 09/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 288 002

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARIAS Y ARAGUEZ S/N PACHIA TACNA