Licitaciones Perú
Contratacion de Ejecucion de la Ioarr Denominada: Renovación de...

Contratacion de Ejecucion de la Ioarr Denominada: Renovación de Biodigestor; en El(la) IE.P. N° 20988 Sarita Colonia Centro Poblado San Martin I Distrito de Vegueta, Provincia Huaura, Departamento Lima con Cui N° 2631837

Municipalidad Distrital de Vegueta 13/02/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDV/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Vegueta fue adjudicada a CONSORCIO A+A por S/ 132,679.11 el 05/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDV/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188191
Con ganador — resultado confirmado
S/ 132,679.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA IOARR DENOMINADA: RENOVACIÓN DE BIODIGESTOR; EN EL(LA) IE.P. N° 20988 SARITA COLONIA CENTRO POBLADO SAN MARTIN I DISTRITO DE VEGUETA, PROVINCIA HUAURA, DEPARTAMENTO LIMA con CUI N° 2631837

LP-ABR-1-2026-MDV/C-1-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO A+A
Monto adjudicado
S/ 132,679.11
12 postores presentados Valor referencial S/ 132,679.11

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO A+A ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 100 000
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 290 337
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vegueta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TARAPACA NO 101 VEGUETA HUAURA
Teléfono
2377431