Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Termociclador de Pcr en Tiempo Real para el...

Adquisicion de Un (01) Termociclador de Pcr en Tiempo Real para el Proyecto de Investigacion: Efecto Antiflamatorio y Regeneracion Tisular Mediano por Secretomas Derivados de Celulas Madre Mesenquimales en Un Modelo Experimental de Fibrosis Hepatica Cronica

Nomenclatura LP-ABR-11-2026-OC-UNJBG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1230549
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN (01) TERMOCICLADOR DE PCR EN TIEMPO REAL PARA EL PROYECTO DE INVESTIGACION: EFECTO ANTIFLAMATORIO Y REGENERACION TISULAR MEDIANO POR SECRETOMAS DERIVADOS DE CELULAS MADRE MESENQUIMALES EN UN MODELO EXPERIMENTAL DE FIBROSIS HEPATICA CRONICA

LP-ABR-11-2026-OC-UNJBG-1
Publicado
02/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 14 326 766en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIUDAD UNIVERSITARIA AV MIRAFLORES S/N TACNA TACNA