Licitaciones Perú
Compra de Materiales para los Trabajos de Acabados de la...

Adquisicion de Materiales para los Trabajos de Acabados de la Instalacion de Cielo Raso de Baldosa para la Obra Construccion Infraestructura de la Direccion Regional Agraria Apurimac

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac Huancavelica 18/08/2025 44 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-DRA/APURIMAC-1 de Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac fue adjudicada a MANRIQUE RAMIREZ WILLIAM JHONATAN por S/ 104,500.00 el 12/09/2025. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DRA/APURIMAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148730
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,484.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIALES PARA LOS TRABAJOS DE ACABADOS DE LA INSTALACION DE CIELO RASO DE BALDOSA PARA LA OBRA CONSTRUCCION INFRAESTRUCTURA DE LA DIRECCION REGIONAL AGRARIA APURIMAC

LP-ABR-2-2025-DRA/APURIMAC-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANRIQUE RAMIREZ WILLIAM JHONATAN
Monto adjudicado
S/ 104,500.00
44 postores presentados Valor referencial S/ 160,484.00 Se adjudicó 34,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
328
Monto
Soles 104,500,00
Duración
36 días
25/09/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 493 000
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 79 020
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 282 984
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 491 980
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 264 800
249 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 348 450
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 247 000
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 98 990
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 243 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 114 500
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 119 700
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 470 488
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 329 416
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANCAVELICA Nº 723 ABANCAY ABANCAY ABANCAY