Licitaciones Perú
Compra de Anual de Filtro Antibacteriano para Ventilador Mecanico...

Adquisicion Anual de Filtro Antibacteriano para Ventilador Mecanico para el Hospital General de Jaén

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen 04/07/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-HGJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen fue adjudicada a MULTIMEDICAL SUPPLIES SAC por S/ 121,660.00 el 12/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-HGJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200051-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 170,940.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION ANUAL DE FILTRO ANTIBACTERIANO PARA VENTILADOR MECANICO PARA EL HOSPITAL GENERAL DE JAÉN

LP-ABR-5-2025-HGJ-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
23/02/2026
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTIMEDICAL SUPPLIES SAC
Monto adjudicado
S/ 121,660.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 170,940.00 Se adjudicó 28,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°29-2025-HGJ
Monto
Soles 121,660,00
Duración
179 días
28/08/2025 → 23/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
27 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 1 379 378
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 302 822
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 1 721 000
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 378 750
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 598 500
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 274 956en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN HUAMANTANGA JAEN JAEN JAEN