Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Información y...

Renovación del Servicio de Suscripción y Soporte de la Herramienta de Gestión Documental Alfresco o Equivalente de la Autoridad Nacional del Servicio Civil para el Proyecto ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Información y Comunicaciones de la Autoridad Nacional del Servicio Civil ¿ Servir, a Través de la Transformación Digital - Distrito de Lima ¿ Provincia de Lima ¿ Departamento de Lima¿ ¿ Cui 2545687

Autoridad Nacional del Servicio Civil 25/07/2024 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-SERVIR-1 de Autoridad Nacional del Servicio Civil fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 1,254,000.00 el 12/09/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-SERVIR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200257-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,254,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACIÓN DEL SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN Y SOPORTE DE LA HERRAMIENTA DE GESTIÓN DOCUMENTAL ALFRESCO O EQUIVALENTE DE LA AUTORIDAD NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES DE LA AUTORIDAD NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL ¿ SERVIR, A TRAVÉS DE LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL - DISTRITO DE LIMA ¿ PROVINCIA DE LIMA ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA¿ ¿ CUI 2545687

CP-SM-2-2024-SERVIR-1
Publicado
25/07/2024
Inicio contrato
16/12/2024
Fin contrato
15/12/2027
Adjudicación
12/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 1,254,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,254,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2024-SERVIR-GG-OGAF
Monto
Soles 1,254,000,00
Duración
1094 días
16/12/2024 → 15/12/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900
SMART SYSTEM COMPANY E.I.R.L
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 17 363 352
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad Nacional del Servicio Civil acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

7arbitrajes
S/ 228 709 117en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 6Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad Nacional del Servicio Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE FRANCISCO DE ZELA 150 PISO 10 JESUS MARIA LIMA