Licitaciones Perú
Servicio de S para la Ejecución de Obra del Proyecto Creación de...

Contratación de Servicios para la Ejecución de Obra del Proyecto Creación de Pistas y Veredas en las Principales Calles de la Localidad de la Vega del Distrito de Huamanguilla Huanta Ayacucho Ii Etapa

Municipalidad Distrital de Huamanguilla 24/09/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDH/CE-1 de Municipalidad Distrital de Huamanguilla fue adjudicada a CONSORCIO SAN CRISTOBAL por S/ 3,213,380.27 el 26/10/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDH/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-539-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,213,380.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS EN LAS PRINCIPALES CALLES DE LA LOCALIDAD DE LA VEGA DEL DISTRITO DE HUAMANGUILLA HUANTA AYACUCHO II ETAPA

LP-SM-1-2018-MDH/CE-1
Publicado
24/09/2018
Inicio contrato
19/11/2018
Fin contrato
20/05/2019
Adjudicación
26/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 3,213,380.27
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,213,380.27

Contrato

Título
CONTRATO N° 215-2018-MDH/GM
Monto
Soles 3,213,380,27
19/11/2018 → 20/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-12 · DOCX
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 1 305 549
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamanguilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMANGUILLA HUANTA
Teléfono
0