Licitaciones Perú
¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal C.P. Pabellon...

¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal C.P. Pabellon Chico ¿ C.P. Pabellon Chico (puente Pabellon Chico ), Distrito de Llapa, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca con Cui N° 266666

Municipalidad Distrital de Llapa 16/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MD/LLAPA-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a CONSORCIO C&C por S/ 734,913.66 el 12/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MD/LLAPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133754
Contratado — proceso cerrado
S/ 734,913.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL C.P. PABELLON CHICO ¿ C.P. PABELLON CHICO (PUENTE PABELLON CHICO ), DISTRITO DE LLAPA, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 266666

LP-ABR-5-2025-MD/LLAPA-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
16/11/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO C&C
Monto adjudicado
S/ 734,913.66
6 postores presentados Valor referencial S/ 734,913.66

Contrato

Título
contrato n° 03
Monto
Soles 734,913,66
Duración
74 días
03/09/2025 → 16/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO C&C ★ Ganador
Ver historial
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 384 079

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL