Licitaciones Perú
Servicio de Lavado General, Engrasado y Desinfectado para las...

Servicio de Lavado General, Engrasado y Desinfectado para las Unidades Mayores de la Municipalidad Distrital de Cayma.

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma Arequipa 30/06/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma fue adjudicada a ARANA CONCHA DAYANA YDALIA por S/ 139,550.00 el 09/07/2025.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-398-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 139,555.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LAVADO GENERAL, ENGRASADO Y DESINFECTADO PARA LAS UNIDADES MAYORES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAYMA.

CP-ABR-3-2025-MDC-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
17/07/2025
Fin contrato
16/06/2026
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARANA CONCHA DAYANA YDALIA
Monto adjudicado
S/ 139,550.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 139,555.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 033-2025
Monto
Soles 139,550,00
Duración
334 días
17/07/2025 → 16/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 335 110

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma acumula 15 laudos arbitrales desde 2009, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

15arbitrajes
S/ 12 809 485en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 408 CAYMA AREQUIPA
Teléfono
0