Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Trabajo para el Personal Operativo de la...

Adquisición de Uniformes de Trabajo para el Personal Operativo de la Municipalidad Distrital de Cerro Colorado por el Periodo 2024.

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado 18/07/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-MDCC-1 de Municipalidad Distrital de Cerro Colorado fue adjudicada a SICSA PERU S.A.C. por S/ 599,865.00 el 11/09/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-399-50
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE TRABAJO PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CERRO COLORADO POR EL PERIODO 2024.

LP-SM-4-2024-MDCC-1
Publicado
18/07/2024
Inicio contrato
11/11/2024
Fin contrato
10/12/2024
Adjudicación
11/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SICSA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 599,865.00
16 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N°59-2024-MDCC
Monto
Soles 599,865,00
Duración
29 días
11/11/2024 → 10/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

SICSA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 010 171
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGUIMPORT ABAD E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 469 575
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 386 061
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 156 890
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP RSV S.R.L.
Ver historial
SAMIWARI ARTE TEXTILES Y ARTESANÍAS S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 137 774

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 706 750en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Penalidades · 2Defectos o vicios ocultos · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIANO MELGAR No 500 URB. LA LIBERTAD - CERRO COLORADO - AREQUIPA CERRO COLORADO AREQUIPA