Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion de los Internos(as), Niños y Perosnal de...

Servicio de Alimentacion de los Internos(as), Niños y Perosnal de Seguridad del E.P. Pasco y Cochamarca de la Orop

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa 07/10/2021 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-INPE/OROP-1 de Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa fue adjudicada a CONSORCIO: LUIS IDROGO ABANTO - INVERSIONES ROALSA S.A.C. por S/ 3,094,287.50 el 12/11/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-INPE/OROP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10264-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,488,487.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION DE LOS INTERNOS(AS), NIÑOS Y PEROSNAL DE SEGURIDAD DEL E.P. PASCO Y COCHAMARCA DE LA OROP

CP-SM-2-2021-INPE/OROP-1
Publicado
07/10/2021
Inicio contrato
16/12/2021
Fin contrato
17/12/2021
Adjudicación
12/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO: LUIS IDROGO ABANTO - INVERSIONES ROALSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,094,287.50
15 postores presentados Valor referencial S/ 3,488,487.50 Se adjudicó 11,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°009-2021-INPE-OROP
Monto
Soles 3,094,287,50
16/12/2021 → 17/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-10-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-10-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO: LUIS IDROGO ABANTO - INVERSIONES ROALSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 426 618
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 9 363 572
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
SERVICIOS GENERALES PAOLO RB EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
LOPEZ VARGAS EUGENIA
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RECINAS MARTEL PATRICIO MARINO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MAYRO N° 616-618 HUANUCO CALLERIA CORONEL PORTILLO