Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Universidad Nacional...

Contratación de Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Sede Central, Filiales y Centros Experimentales.

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion 29/12/2022 24 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2022-UNDAC/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1888-42
Desierto — nadie ganó
S/ 7,802,461.74
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRION SEDE CENTRAL, FILIALES Y CENTROS EXPERIMENTALES.

CP-SM-2-2022-UNDAC/SERVICIOS-1
Publicado
29/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-01-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-31 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-04-13 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-04-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
GRUPO FAP Y JC S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS MULTIPLES ANUBIS S.A.C.
Ver historial
C.I.S. VIGITEC S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN A & C SECURITY AND CLEANING S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 462 264
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRETORIAN SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 604 032

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564