Licitaciones Perú
Obra de construcción: Una Aula de Nivel Inicial de la I.E de Challuta del...

Contratación para la Ejecución de la Obra:"construccion de Una Aula de Nivel Inicial de la I.E de Challuta del Distrito de Tisco ¿ Caylloma-arequipa"

Municipalidad Distrital de Tisco 09/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT/CE-1 de Municipalidad Distrital de Tisco fue adjudicada a CONSORCIO CORALTING por S/ 234,872.32 el 22/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158774
Contratado — proceso cerrado
S/ 247,234.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"CONSTRUCCION DE UNA AULA DE NIVEL INICIAL DE LA I.E DE CHALLUTA DEL DISTRITO DE TISCO ¿ CAYLLOMA-AREQUIPA"

LP-ABR-1-2025-MDT/CE-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORALTING
Monto adjudicado
S/ 234,872.32
15 postores presentados Valor referencial S/ 247,234.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-1-2025-MDT/CE-1
Monto
Soles 234,872,32
Duración
89 días
03/11/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO CORALTING ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 586 526
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 97 452
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 2200 TISCO CAYLLOMA
Teléfono
0