Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento Camino Vecinal Zona Z: Tramo Ta-642 Prog...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento Camino Vecinal Zona Z: Tramo Ta-642 Prog 3+275 - Pe-1sd Prog 363+120 Distrito de la Yarada los Palos - Provincia de Tacna - Departamento de Tacna.

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos 20/04/2022 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-CS/MDLYLP-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a EMULSIONES VIALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 10,942,724.48 el 27/05/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-CS/MDLYLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-108794-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,053,257.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO CAMINO VECINAL ZONA Z: TRAMO TA-642 PROG 3+275 - PE-1SD PROG 363+120 DISTRITO DE LA YARADA LOS PALOS - PROVINCIA DE TACNA - DEPARTAMENTO DE TACNA.

LP-SM-2-2022-CS/MDLYLP-1
Publicado
20/04/2022
Inicio contrato
15/06/2022
Fin contrato
26/12/2022
Adjudicación
27/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMULSIONES VIALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 10,942,724.48
14 postores presentados Valor referencial S/ 11,053,257.05 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2022-MDLYLP
Monto
Soles 10,942,724,48
Duración
194 días
15/06/2022 → 26/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-04-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V & V CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 12 983 693
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422