Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creación de los Servicios del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Básico de San Alejandro de Callanca, Unión Puente Vera, Rodeo de Margo y San Juan de Tingo, 4 Localidades del Distrito de Quisqui - Provincia de Huánuco - Departamento de Huánuco.

Municipalidad Distrital de Kichki Huanuco 11/03/2026 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2026-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kichki fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO KICHKI por S/ 7,257,020.12 el 10/07/2026. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2026-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233055
Con ganador — resultado confirmado
S/ 7,257,983.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO DE SAN ALEJANDRO DE CALLANCA, UNIÓN PUENTE VERA, RODEO DE MARGO Y SAN JUAN DE TINGO, 4 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE QUISQUI - PROVINCIA DE HUÁNUCO - DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO.

LP-SM-1-2026-MDQ/CS-1
Publicado
11/03/2026
Adjudicación
10/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO KICHKI
Monto adjudicado
S/ 7,257,020.12
25 postores presentados Valor referencial S/ 7,257,983.46 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 19:55

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-25 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO SANEAMIENTO KICHKI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 729 979
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 230 973
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kichki
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA HUANUCO LA UNION KM 20 PLAZA DE ARMAS HUANCAPALLAC QUISQUI HUANUCO
Teléfono
062622752