Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal del Tramo Puente Dren 1308 -antiguo Pozo...

Contratación de la Ejecución de la Obra Mejoramiento del Camino Vecinal del Tramo Puente Dren 1308 -antiguo Pozo Oscuro-cordillera - Distrito de Bernal - Provincia de Sechura - Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Bernal 10/06/2022 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDB-CS-1 de Municipalidad Distrital de Bernal fue adjudicada a CONSORCIO LA CORDILLERA por S/ 5,939,022.96 el 18/08/2022. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1644-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,598,914.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL DEL TRAMO PUENTE DREN 1308 -ANTIGUO POZO OSCURO-CORDILLERA - DISTRITO DE BERNAL - PROVINCIA DE SECHURA - DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-1-2022-MDB-CS-1
Publicado
10/06/2022
Inicio contrato
13/09/2022
Fin contrato
28/02/2023
Adjudicación
18/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA CORDILLERA
Monto adjudicado
S/ 5,939,022.96
27 postores presentados Valor referencial S/ 6,598,914.39 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2022-MDB
Monto
Soles 5,939,022,96
Duración
168 días
13/09/2022 → 28/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-06-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-08-03 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO LA CORDILLERA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA ANTON S.R.L.
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 516 676
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES LENIN INGENIERO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERVICIOS GENERALES KEISSY FERNANDA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA S.G.KEISSY FERNAN
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATICOR EJECUTIVOS E.I.R.L.
Ver historial
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 403 500
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bernal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO No 420 - BERNAL BERNAL SECHURA