Licitaciones Perú
Servicio de Implementacion del Sistema de Gestión Educativa...

Servicio de Implementacion del Sistema de Gestión Educativa Técnico Productivo Cetpro Que Forma Parte del Componente 3: Desarrollo de Sistemas del Ioar Cui 2590132

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 11/07/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a P & P BUSINESS MANAGEMENT SOLUTIONS S.A.C por S/ 97,500.00 el 12/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132642
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACION DEL SISTEMA DE GESTIÓN EDUCATIVA TÉCNICO PRODUCTIVO CETPRO QUE FORMA PARTE DEL COMPONENTE 3: DESARROLLO DE SISTEMAS DEL IOAR CUI 2590132

CP-ABR-4-2025-CONADIS-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P & P BUSINESS MANAGEMENT SOLUTIONS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 97,500.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 88,000.00 Se adjudicó 10,8% por encima del referencial

Contrato

Título
29-2025-CONADIS-OAD
Monto
Soles 97,500,00
Duración
362 días
03/09/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-11 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 12 000
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 157 880
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 97 500
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170