Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en las...

Contratación de Un Consultor para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en las Rutas Hu -908 (EMP. P-188 Charamayo ¿ Ushumayo) y Hu-912 (emp.hu8 Warijirca ¿ EMP. Hu-894 Puliaj) Distrito de Panao de la Provincia de Pachitea

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 18/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-23-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CHARAMAYO por S/ 120,000.00 el 29/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-23-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179851
Con ganador — resultado confirmado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE UN CONSULTOR PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LAS RUTAS HU -908 (EMP. P-188 CHARAMAYO ¿ USHUMAYO) Y HU-912 (EMP.HU8 WARIJIRCA ¿ EMP. HU-894 PULIAJ) DISTRITO DE PANAO DE LA PROVINCIA DE PACHITEA

CP-ABR-23-2025-MPP/CS-1
Publicado
18/12/2025
Adjudicación
29/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CHARAMAYO
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000