Licitaciones Perú
Compra de Equipo Rayos X Estacionario Digital para el Hospital San...

Adquisición de Equipo Rayos X Estacionario Digital para el Hospital San Martin de Pangoa, Según D.S. N° 062-2018-ef ¿plan de Equipamiento por Reposición de la Red Salud S.M. Pangoa

La licitación LP-SM-1-2018-RSSMP-1 de Gobierno Regional de Junin-red de Salud San Martin de Pangoa fue adjudicada a SEYMA S.A.C. por S/ 855,972.00 el 11/10/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-RSSMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-60014-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 856,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO RAYOS X ESTACIONARIO DIGITAL PARA EL HOSPITAL SAN MARTIN DE PANGOA, SEGÚN D.S. N° 062-2018-EF ¿PLAN DE EQUIPAMIENTO POR REPOSICIÓN DE LA RED SALUD S.M. PANGOA

LP-SM-1-2018-RSSMP-1
Publicado
05/09/2018
Inicio contrato
13/11/2018
Fin contrato
27/12/2018
Adjudicación
11/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEYMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 855,972.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 856,400.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato de Bienes N° 03-2018-RSSM-PANGOA
Monto
Soles 855,972,00
13/11/2018 → 27/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-05 · PDF
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 672 000
SEYMA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-red de Salud San Martin de Pangoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PANGOA NO SN SEC SALUD ESQUINA AV PANGOA Y AV ESPAÑA PANGOA SATIPO
Teléfono
966169068