Licitaciones Perú
Servicio de Sumistro y Colocacion de Concreto Premezclado...

Servicio de Sumistro y Colocacion de Concreto Premezclado C/cemento Tipo I Fc=350 Kg/cm2 H57 para Pistas para la Subgerencia de Infraestrucutra y Obras Publicas ¿ Paquete I

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo 06/06/2022 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2022-CS/MVMT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1349-23
Desierto — nadie ganó
S/ 4,704,708.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMISTRO Y COLOCACION DE CONCRETO PREMEZCLADO C/CEMENTO TIPO I FC=350 KG/CM2 H57 PARA PISTAS PARA LA SUBGERENCIA DE INFRAESTRUCUTRA Y OBRAS PUBLICAS ¿ PAQUETE I

CP-SM-1-2022-CS/MVMT-1
Publicado
06/06/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2022-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

172 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 9 086 290
INGENIERA & CONSTRUCCION M Y C SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INGENIERIA & CONSTRUCCION M Y C S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COSMOS ESTUDIOS Y PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES MRV E.I.R.L.
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES JAPEMAX E.I.R.L.
Ver historial
APLICA PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 830 641en disputa
26,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON JOSE GALVEZ Nº895 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA