Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en las Instituciones Educativas del...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicio Educativo en las Instituciones Educativas del Nivel Inicial en las Localidades de Santo Domingo de la Capilla, Chaupe Cruz, Palo Quemado y Naranjos, Distrito de Santo Domingo de la Capilla-cutervo-cutervo-cajamarca"

Gerencia Sub-regional Cutervo 15/06/2018 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-GR-CAJ-GSRC-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SANTO DOMINGO por S/ 8,449,400.02 el 02/08/2018. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-GR-CAJ-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10432-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,449,400.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL INICIAL EN LAS LOCALIDADES DE SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA, CHAUPE CRUZ, PALO QUEMADO Y NARANJOS, DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA-CUTERVO-CUTERVO-CAJAMARCA"

LP-SM-2-2018-GR-CAJ-GSRC-1
Publicado
15/06/2018
Inicio contrato
05/09/2018
Fin contrato
03/05/2019
Adjudicación
02/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO DOMINGO
Monto adjudicado
S/ 8,449,400.02
14 postores presentados Valor referencial S/ 8,449,400.02

Contrato

Título
116-2018
Monto
Soles 8,449,400,02
05/09/2018 → 03/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-15 · PDF
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 2 070 915
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
KAZITANET PERU IMPORTADORES & CONTRATISTAS SAC
Ver historial
VASQUEZ ANGELES MEDARDO NESTOR
Ver historial
CONSTRUCTORA SEGURA E.I.R.L.
Ver historial
B & B GENERAL CONTRACTORS S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ADYCOB SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G Y M CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS S.R.L.
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO