Licitaciones Perú
Compra de Productos (leche Evaporada Entera de 410 Gr y Mezcla...

Adquisición de Productos (leche Evaporada Entera de 410 Gr y Mezcla Precocida de Quinua, Kiwicha, Maiz Chufla, Harina de Pajuro, Aislado de Soya, Chia, Sacha Inchi (omega 3.6 y 9) con Canela Fortificada con Vitaminas y Minerales); para el Programa Vaso de Leche para el Año 2026.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 20/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-MPSI/C-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a AGRONEGOCIOS & CIA S.A.C. por S/ 621,129.60 el 31/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-MPSI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175088
Contratado — proceso cerrado
S/ 621,129.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS (LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR Y MEZCLA PRECOCIDA DE QUINUA, KIWICHA, MAIZ CHUFLA, HARINA DE PAJURO, AISLADO DE SOYA, CHIA, SACHA INCHI (OMEGA 3.6 Y 9) CON CANELA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES); PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO 2026.

LP-SM-4-2025-MPSI/C-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
22/01/2026
Fin contrato
20/10/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGRONEGOCIOS & CIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 621,129.60
4 postores presentados Valor referencial S/ 621,129.60

Contrato

Título
CONTRATO N° 03-2026-MPSI/GM
Monto
Soles 621,129,60
Duración
271 días
22/01/2026 → 20/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 4 175 456

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO