Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Leche Evaporada Entera de 410 Gr

Contratación del Suministro de Bienes Leche Evaporada Entera de 410 Gr

Municipalidad Distrital de Patapo 22/01/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Patapo fue adjudicada a COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA VAIDNE E.I.R.L. por S/ 125,066.40 el 09/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185156
Con ganador — resultado confirmado
S/ 125,066.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR

LP-ABR-1-2026-MDP/C-1
Publicado
22/01/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA VAIDNE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 125,066.40
11 postores presentados Valor referencial S/ 125,066.40

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 143 078
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Patapo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA REAL S/N PATAPO PATAPO CHICLAYO
Teléfono
952961894