Licitaciones Perú
Servicio de Almacenamiento, Custodia y Administración de los...

Servicio de Almacenamiento, Custodia y Administración de los Documentos del Archivo Central de Cofide

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 15/09/2023 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a IRON MOUNTAIN PERU S.A. por S/ 339,269.86 el 25/10/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2341-65
Contratado — proceso cerrado
S/ 534,717.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALMACENAMIENTO, CUSTODIA Y ADMINISTRACIÓN DE LOS DOCUMENTOS DEL ARCHIVO CENTRAL DE COFIDE

CP-SM-4-2023-COFIDE-1
Publicado
15/09/2023
Inicio contrato
27/11/2023
Fin contrato
26/11/2026
Adjudicación
25/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IRON MOUNTAIN PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 339,269.86
4 postores presentados Valor referencial S/ 534,717.91 Se adjudicó 36,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
58
Monto
Soles 339,269,86
Duración
1095 días
27/11/2023 → 26/11/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 477 317
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 182 349
57 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 38,6%
Monto adjudicado: S/ 13 352 850
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA