Licitaciones Perú
Compra de E 01 Excavadora Hidráulica Sobre Orugas de 155 - 160 Hp

Adquisición e 01 Excavadora Hidráulica Sobre Orugas de 155 - 160 Hp

Municipalidad Distrital de Phara 08/04/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Phara fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 710,000.00 el 20/05/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1726-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 858,968.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E 01 EXCAVADORA HIDRÁULICA SOBRE ORUGAS DE 155 - 160 HP

LP-SM-1-2019-MDP-1
Publicado
08/04/2019
Inicio contrato
31/05/2019
Fin contrato
14/06/2019
Adjudicación
20/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 710,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 858,968.00 Se adjudicó 17,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2019
Monto
Soles 710,000,00
31/05/2019 → 14/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-05-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-04-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

MAQ BREZ SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Phara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PHARA SANDIA
Teléfono
999092669