Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento y...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Sistema de Agua y Desagüe de Centro Poblado Cosma Distrito D

Municipalidad Provincial de Lauricocha 15/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPL/CS-2 de Municipalidad Provincial de Lauricocha fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR COSMA por S/ 363,713.69 el 28/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPL/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141840
Contratado — proceso cerrado
S/ 363,768.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN SISTEMA DE AGUA Y DESAGÜE DE CENTRO POBLADO COSMA DISTRITO D

CP-ABR-1-2025-MPL/CS-2
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
22/09/2025
Fin contrato
22/04/2026
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR COSMA
Monto adjudicado
S/ 363,713.69
4 postores presentados Valor referencial S/ 363,768.10 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2025-MPL/GM
Monto
Soles 363,713,69
Duración
212 días
22/09/2025 → 22/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 363 714
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lauricocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO S/N JESUS JESUS LAURICOCHA