Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Peatonal de la Via de Acceso...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Peatonal de la Via de Acceso Al Rio Amazonas Desde la Comunidad de Hipolito Unanue del Distrito de Nauta - Provincia de Loreto - Departamento de Loreto Cui N 2487351

Nomenclatura LP-ABR-15-2025-CSO-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196646
Abierto — puedes participar
S/ 2,085,424.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD PEATONAL DE LA VIA DE ACCESO AL RIO AMAZONAS DESDE LA COMUNIDAD DE HIPOLITO UNANUE DEL DISTRITO DE NAUTA - PROVINCIA DE LORETO - DEPARTAMENTO DE LORETO CUI N 2487351

LP-ABR-15-2025-CSO-MPL-N-1
Publicado
29/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-12-29 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-16 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO