Licitaciones Perú
Compra de Equipo Videocolonoscopio

Adquisicion de Equipo Videocolonoscopio

Hospital Nacional Sergio E. Bernales Lima 03/07/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2025-HNSEB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130349
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,155,975.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO VIDEOCOLONOSCOPIO

LP-SM-5-2025-HNSEB-1
Publicado
03/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
2025-10-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296
79 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 20 238 535
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
66 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 8 460 267
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Sergio E. Bernales acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 209 859en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Sergio E. Bernales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU KM 14 1/2 COMAS COMAS LIMA
Teléfono
5580186