Licitaciones Perú
Servicio de Internet para la Zona Urbana y Rural de la Oficina de...

Contratacion del Servicio de Internet para la Zona Urbana y Rural de la Oficina de Seguros, Farmacia y Telesalud para el Periodo 2025-2026 de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 02/12/2025 20 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a JEMARY'Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JEMARY'Z S.A.C. por S/ 143,990.00 el 18/02/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175337
Apelado — resultado en apelación
S/ 861,704.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET PARA LA ZONA URBANA Y RURAL DE LA OFICINA DE SEGUROS, FARMACIA Y TELESALUD PARA EL PERIODO 2025-2026 DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

CP SER-SM-2-2025-RPSA-1
Publicado
02/12/2025
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JEMARY'Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JEMARY'Z S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 143,990.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 861,704.09 Se adjudicó 83,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 73 126
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 29 990
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 277 700
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 62 244
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 452 397
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA