Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Calidad del Servicio Académico Practico en la...

Mejoramiento de la Calidad del Servicio Académico Practico en la Facultad de Ingeniería Agrícola de la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo-dpto de Lambayeque -componente Infraestructura

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo 09/11/2018 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2017-UNPRG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1907-23
Desierto — nadie ganó
S/ 3,463,469.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CALIDAD DEL SERVICIO ACADÉMICO PRACTICO EN LA FACULTAD DE INGENIERÍA AGRÍCOLA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO-DPTO DE LAMBAYEQUE -COMPONENTE INFRAESTRUCTURA

LP-SM-4-2017-UNPRG-1
Publicado
09/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2018-11-09 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-11-26 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-11-29 · DOC
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALAZAR ALARCON FRANKLIN
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA RMS E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 14 844 289en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUAN XXIII Nº 391 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281557