Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Primario de la I.E....

Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primario de la I.E. N°81018-ascope en el Distrito de Ascope- Pro-vincia de Ascope- la Libertad- Cui N°2576021.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1253-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,945,334.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIO DE LA I.E. N°81018-ASCOPE EN EL DISTRITO DE ASCOPE- PRO-VINCIA DE ASCOPE- LA LIBERTAD- CUI N°2576021.

LP-SM-1-2025-MPA/CS-1
Publicado
28/03/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-04-22 · RAR
Ver documento
PDF
2025-05-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ascope acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 416 946en disputa
31,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ascope
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LEONCIO PRADO Nº301 ASCOPE ASCOPE