Licitaciones Perú
Suplemento Nutricional X 450 G Aprox

Suplemento Nutricional X 450 G Aprox

Hospital Nacional Sergio E. Bernales Lima 08/07/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-HNSEB-1 de Hospital Nacional Sergio E. Bernales fue adjudicada a ORIANK S.A.C. por S/ 139,090.80 el 19/08/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-HNSEB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131707
Contratado — proceso cerrado
S/ 139,227.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPLEMENTO NUTRICIONAL X 450 G APROX

LP-ABR-8-2025-HNSEB-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
11/09/2026
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORIANK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 139,090.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 139,227.20 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2025
Monto
Soles 139,090,80
Duración
365 días
11/09/2025 → 11/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

ORIANK S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 139 091
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Sergio E. Bernales acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 209 859en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Sergio E. Bernales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU KM 14 1/2 COMAS COMAS LIMA
Teléfono
5580186