Licitaciones Perú
Consultoría para Obra en Elaboración de Expediente Tecnico Renovacion de...

Contratación de Consultoria de Obra en Elaboración de Expediente Tecnico Renovacion de Puente; en El(la) Carretera Vecinal R170104 (puentes Mojarra (4+015) , Inundacion (4+319) y Mavila (4+495)) en el Centro Poblado Mavila, Distrito de las Piedras, Provincia Tambopata, Cui 2684396

Municipalidad Distrital de las Piedras 03/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLP/CS-2 de Municipalidad Distrital de las Piedras fue adjudicada a CONSORCIO TERRA NOVA por S/ 243,000.00 el 22/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154886
Con ganador — resultado confirmado
S/ 270,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA EN ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CARRETERA VECINAL R170104 (PUENTES MOJARRA (4+015) , INUNDACION (4+319) Y MAVILA (4+495)) EN EL CENTRO POBLADO MAVILA, DISTRITO DE LAS PIEDRAS, PROVINCIA TAMBOPATA, CUI 2684396

CP-ABR-1-2025-MDLP/CS-2
Publicado
03/10/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TERRA NOVA
Monto adjudicado
S/ 243,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 270,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO TERRA NOVA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 243 000
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 599 153
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de las Piedras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE QUINTIN GRANADOS LAS PIEDRAS TAMBOPATA
Teléfono
984106237