Licitaciones Perú
Servicio de Centralización y Transferencia de Imagenes de Video...

Servicio de Centralización y Transferencia de Imagenes de Video Emitidas por las Cámaras de Video Vigilancia Externas de Propiedad de los Establecimientos Comerciales Empadronados por la Municipalidad de Santiago de Surco

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco Lima 22/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CS-MSS-2 de Municipalidad Distrital de Santiago de Surco fue adjudicada a CFBD S.A.C. por S/ 482,997.90 el 08/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS-MSS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144500
Contratado — proceso cerrado
S/ 483,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CENTRALIZACIÓN Y TRANSFERENCIA DE IMAGENES DE VIDEO EMITIDAS POR LAS CÁMARAS DE VIDEO VIGILANCIA EXTERNAS DE PROPIEDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS COMERCIALES EMPADRONADOS POR LA MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO DE SURCO

CP-ABR-3-2025-CS-MSS-2
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
20/11/2026
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CFBD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 482,997.90
5 postores presentados Valor referencial S/ 483,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 034-2025-GAF-MSS
Monto
Soles 482,997,90
Duración
412 días
04/10/2025 → 20/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-22 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 152 243
Ver historial
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 566 666
CFBD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 482 998

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA