Licitaciones Perú
Compra de Madera Tornillo para la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación...

Adquisición de Madera Tornillo para la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Unidad Funcional de Zoonosis de la Municipalidad Provincial Mariscal Nieto, Distrito de Moquegua, Provincia de Mariscal Nieto, Departamento de Moquegua¿.

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua Moquegua 04/09/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-39-2025-OC-MPMN-1 de Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua fue adjudicada a MAMANI CAMACHO ABEL por S/ 97,524.60 el 25/09/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-39-2025-OC-MPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148542
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,664.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MADERA TORNILLO PARA LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA UNIDAD FUNCIONAL DE ZOONOSIS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL MARISCAL NIETO, DISTRITO DE MOQUEGUA, PROVINCIA DE MARISCAL NIETO, DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA¿.

LP-ABR-39-2025-OC-MPMN-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
18/11/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAMANI CAMACHO ABEL
Monto adjudicado
S/ 97,524.60
25 postores presentados Valor referencial S/ 125,664.00 Se adjudicó 22,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA -GUIA DE INTERNAMIENTO N° 3369
Monto
Soles 97,524,60
Duración
26 días
23/10/2025 → 18/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 813 202
207 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 782 762
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 99 975
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 837 816
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 306 701
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 98 000
Ver historial
117 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 16,2%
Monto adjudicado: S/ 2 776 097
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 454 900
44 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 1 790 322
131 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 4 059 699
Ver historial
156 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 333 394
100 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 708 108
MAMANI CAMACHO ABEL ★ Ganador
Ver historial
104 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 027 442

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO