Licitaciones Perú
Servicio de Estudio de Pre Inversion Creacion del Servicio de Agua...

Contratacion del Servicio de Estudio de Pre Inversion Creacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en el Sector Santa Fe Distrito de San Pedro de Putina Punco de la Provincia de Sandia del Departamento de Pu

Municipalidad Distrital de San Pedro de Putina Punco 27/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSPPP/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Putina Punco fue adjudicada a CONSORCIO SANTA FE por S/ 78,000.00 el 18/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSPPP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144645
Contratado — proceso cerrado
S/ 78,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ESTUDIO DE PRE INVERSION CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN EL SECTOR SANTA FE DISTRITO DE SAN PEDRO DE PUTINA PUNCO DE LA PROVINCIA DE SANDIA DEL DEPARTAMENTO DE PU

CP-ABR-1-2025-MDSPPP/CS-2
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA FE
Monto adjudicado
S/ 78,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 78,000.00

Contrato

Título
2025-MDSPPP/GM
Monto
Soles 78,000,00
Duración
75 días
07/10/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SANTA FE ★ Ganador
Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 307 014 695
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 67 850
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Pedro de Putina Punco acumula 2 laudos arbitrales desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 366 354 562en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Mayores gastos generales · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Putina Punco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION S/N PLAZA DE ARMAS SAN PEDRO DE PUTINA PUNCO SANDIA
Teléfono
959134093