Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador de 15m3

Adquisicion de Camion Compactador de 15m3

Municipalidad Distrital de Samegua 22/08/2018 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-493149
Nulo — proceso cancelado
S/ 497,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR DE 15M3

LP-SM-1-2018-CS/MDS-1
Publicado
22/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-08-22 · RAR
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-08-22 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-20 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-21 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABRIMETAL S.A.C.
Ver historial
SUR MOTORS S A
Ver historial
SIGMA EQUIPMENT DEL PERU S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
IMPORTACIONES MAZUMO E.I.R.L.
Ver historial
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
MAFFER MAQUINARIAS SELVA E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
ALENCASTRE NIN CIRO ANTUAN
Ver historial
VACJAR S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Samegua acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 250 000en disputa
7,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Samegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS S/N FRENTE A LA PLAZA DE ARMAS DEL DISTRITO DE SAMEGUA SAMEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
462535